• Друзья! Этот ресурс создан в далеком 2019 году ;) для себя, чтобы структурировать и всегда иметь под рукой нужные решения, примеры, ссылки, описания и т.д., а при случае все это обсудить с коллегами. Если вам что-то подобное может быть интересно – присоединяйтесь! Добавляйте свои заметки! Если нужны дополнительные разделы – сообщайте!

Почта для домена. Куда подешевле? С почтовыми правилами и пересылкой.

AndreyG

Активист
ЯндексПочта для домена стала платной, mail.ru тоже. В сети полно рекомендаций переезжать на свой сервер и гайды по установке Ubuntu + Postfix + Courier/Dovecot IMAP + MySQL + Amavisd-new + SpamAssassin + ClamAV + SASL + TLS + Roundcube + Postgrey... ЧТОА??? Ну это так себе вариант.
Вообще у хостеров полно тарифов где есть возможность заводить и администрировать почту и это сильно дешевле, чем яндекс с их тысячей рублей за юзера в месяц. Думаю это хороший вариант. Сейчас тестирую почтовый тариф у sweb, за 95 рублей в месяц без ограничений по числу пользователей, ограничено только место (10Гб). В общем по результатам отпишусь. Но там банальные веб-клиенты, в которых часто даже функция фильтрации отключена (правила для входящих). А пересылки на внешние адреса нет принципиально. А мне нужна именно пересылка входящего при срабатывании правила. Если все остальное ок, но для пересылки входящих по правилам буду использовать внешний скрипт.

PS: если кто-то знает почтовый сервис в котором можно настраивать правила на входящую почту (особенно переслать, как это было возможно на Яндексе) - дайте знать. А то везде где дешево там squirrelmail2 и roundcube без автопересылки... Про nic.ru знаю, но у них такой хостинг 500 руб/мес. Надо дешевле.
 
Последнее редактирование:

AndreyG

Активист
это reg.ru но тут дороже, ISPmanager и все такое... но вэбклиент тот же (хоть фильтры есть, но урезанные..., без пересылки.)

regru.PNG
 
Последнее редактирование:
Сверху